Всем привет! Один килограмм яблок и груш 275 тг. 3 кг яблока дешевле, чем 4 кг груши стоит 50 тг. Сколько килограммов яблока? Сколько стоит один килограмм груши? Надо составить уравнение и решить её подстановкой
Поделиться
Введите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации. Вы получите ссылку на сброс пароля
Напишите причину обращения
Пусть х — цена 1кг яблок
275-х — цена 1кг груш
4(275-х) -3х =50
1100 -4х -3х =50
-7х=50 -1100
-7х= -1050
х=150 тг. — цена 1кг яблок
275-150=125тг. — цена 1 кг груш